Інформація до новини
3-09-2015, 14:54

"Самооборона Одессы" открестилась от нападения на журналистов "7 канала"

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

"Самооборона Одессы" открестилась от нападения на журналистов "7 канала"

«Никто  из  представителей "Самообороны Одессы", которые присутствовали на 10 ст.Большого Фонтана, не нападал на журналистов, и не распылял в лицо перечный газ»
- отмечает координатор "Самообороны Одессы" Виталий Кожухарь.

По его словам, он внимательно просмотрел все имеющиеся видеоматериалы, в том числе и использование баллончика со слезоточивым газом, против журналистов "7 канала". Виталий Кожухарь заявляет, что на человеке, который это сделал, нет ни одного из атрибутов членов организации.

Он рассказал, что самообороновцы действительно иногда закрывают лица, используя, для этого балаклавы желтого цвета с надписью «Самооборона Одессы». Кроме того, у них на форме имеются специальные шавроны, которые также сообщают об их принадлежности к организации. На напавшем на журналиста человеке не было ни одного из этих отличительных признаков. Поэтому, по словам Виталия Кожухаря  

«Я не могу идентифицировать его как члена "Самообороны Одессы».

При этом он отметил, что

« Самооборонцы никогда не нападают на журналистов, а использовать газовый баллончик против журналистов в прямом эфире, было бы полным идиотизмом, особенно принимая во внимание особые отношение между организацией "Самооборона Одессы" и "7 каналом».

В. Кожухарь предположил, что это нападение было целенаправленно проведенной провокацией. При этом он пообещал нашему корреспонденту, что расследование будет продолжено, и если выяснится, что кто-либо из "Самообороны Одессы" совершил противоправное действие, то они будут наказаны вплоть до исключения из организации.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.