Інформація до новини
3-09-2015, 13:30

Алло, а чейто тариф – то на телефончик опять подскочил?!

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Алло, а чейто тариф – то на телефончик опять подскочил?!

С 1 октября в Украине в среднем на 17,5% повысятся тарифы на фиксированную местную  телефонную связь (абонентская плата за обслуживание домашних аппаратов).

Национальная комиссия по вопросам регулирования связи и информатизации (НКРСИ) на очередном заседании 2 сентября утвердила окончательную версию проекта повышения расценок на эту услугу. Документ  направлен на регистрацию в Минюст. Об этом сообщает "Экономическая правда". 

Напомним,  весной текущего года  телекоммуникационная компания «Укртелеком» обратилась в комиссию с предложением повысить тарифы на местную связь в среднем на 25%. В свою очередь НКРСИ решила учесть не все пункты в экономическом обосновании об увеличении расценок, подготовленном «Укртелекомом».

«Укртелеком» выступает основным игроком на рынке фиксированной, не мобильной, местной связи. Компания контролирует 78% рынка и обслуживает 7,5 миллионов абонентов.

Добавим, сейчас услуги местной связи в базовом тарифе «Укртелекома» обходятся абоненту  в 39,91 гривен/месяц в городе и 31,58 гривен/месяц — в сельской местности.

 

 

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.