Інформація до новини
1-09-2015, 19:30

Проевропейской коалиции в Парламенте больше нет?

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Проевропейской коалиции в Парламенте больше нет?

Со вчерашнего дня проевропейской коалиции в парламенте больше нет.

Так считает экономист, профессор ОНУ им. Мечникова Сергей Якубовский. По его словам, за вчерашний закон о децентрализации, который принимался по настоятельной рекомендации Европейского Союза, представители коалиции отдали всего 185 голосов. Более того, три из пяти фракций выступили категорически против этого закона, а принять его удалось только благодаря голосам Оппозиционного блока.

При этом эксперт отметил, что именно Оппозиционный блок оказался той единственной фракцией в Парламенте, члены которой единогласно проголосовали за этот законопроект. Таким образом, «вместо проевропейской коалиции мы реально имеем «ширку», то есть широкую коалицию», в которую входит часть проевропейских фракций и придерживающаяся противоположных взглядов оппозиция.

С. Якубовский отметил, что если следовать европейской традиции, то «после такого позора коалиция должна заявить о самороспуске и пойти на новые парламентские выборы». По его убеждению, подобный блок – это явно не то, чего ждали от депутатов их избиратели, а раз так, то и Парламент должен быть переформатирован.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.