Інформація до новини
25-08-2015, 10:30

В Одессе неизвестные люди в балаклавах разгромили палатки Оппозиционного блока (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе неизвестные люди в балаклавах разгромили палатки Оппозиционного блока (фото)

Неизвестные в масках напали  на одесских активистов Оппозиционного блока, собиравших подписи в поддержку акции «За Мир и Развитие».

В Одессе сразу в двух местах сбора подписей горожан под манифестом за мирное будущее Украины неизвестные люди в балаклавах разгромили палатки.      

В частности, возле железнодорожного вокзала в районе 15 часов 10-12 человек с масками на лицах напали на двух активистов Оппозиционного блока, раздававших текст манифеста за мир и символы акции прищепки «МИРКИ».  Нападавшие разгромили палатку и уничтожили подписные листы и флаеры. На место происшествия прибыли сотрудники Приморского РОВД и приняли заявление о нападении.

Аналогичная акция вандализма предположительно в исполнении тех же людей в балаклавах произошла с интервалом в полчаса и на Соборной площади Одессы, где также активисты Оппозиционного блока собирали подписи под манифестом за мир. Представителю Оппозиционного блока Андрею Талиевичу  удалось задержать троих нападавших. У одного из них при себе оказалось удостоверение помощника народного депутата Украины, командира полка «Азов» Андрея Билецкого. Их отправили в РОВД.

 «Заявление в Приморский РОВД города Одессы написано. Мы надеемся, что оно будет справедливо рассмотрено и виновник будет наказан. Слава Богу, что это незначительное правонарушение, носящее больше политический характер. У нас есть события 2-го мая, которые до сих пор не расследоваы. Есть избиение народного депутата  Нестора Шуфрича, виновники которого нам известны, но не наказаны. Мы четко понимаем, кто из важных деятелей контролирует людей в балаклавах и кто их координирует. Власть действует руками радикальных ультранационалистических элементов с целью запугать и наших активистов, и избирателей. На примере предыдущей избирательной кампании можно сказать, что если это такой путь, то это путь в никуда, потому что Одесса – город-герой, и такие вещи одесситов только еще больше мобилизируют»,
 - отметил Николай Скорик.

Несмотря на попытки агрессивных хулиганов сорвать мирную акцию Оппозиционного блока, 24 августа по состоянию на 15.00 свою подпись под манифестом поставили 2643 одессита и гостя города. 

Напомним, что согласно устному поручению, данному Петром Порошенко в Одессе 23 октября 2014 года, маски и балаклавы в Украине носить запрещено и митингующим, и силовикам.

А в июне 2015 года губернатор одесской области Михаил Саакашвили заявил о том, что в связи со снятием блокпостов и автоматных патрулей на улицах Одессы необходимо усилить другие меры безопасности в Одессе.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-08/1440440006_image-b770a7c4667254afa1e57f5624c6e91bdb867da7a67eea555425b41e6139fec8-v.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.