Інформація до новини
22-08-2015, 14:00

Для почтенных одесситов проводится праздник «Обереги страны – обереги семьи»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В преддверии главного национального праздника нашей страны – Дня Независимости Украины – в районных территориальных центрах Одессы проводятся тематические мероприятия. Среди них: литературно-музыкальные вечера, выставки и выступления артистов. На этих мероприятиях подопечным рассказывают об истории Украины, ее национальных и народных символах.

Так, сотрудники отделения социально-бытовой адаптации территориального центра Киевского района совместно с работниками библиотеки № 42 провели праздничное мероприятие «Обереги страны – обереги семьи», посвященное Дню Государственного Флага и Дню Независимости Украины.

Заведующая библиотекой С. Лазарева рассказала почтенным одесситам о значении государственной символики Украины и истории ее возникновения. Заинтересовал гостей праздника и рассказ о легендах и поверьях, связанных с происхождением народных оберегов: украинских рушников, вербы и калины. Подопечная территориального центра Н. Паниот рассказала об украинском веночке, его составляющих - 12 цветках и ленточках и об их значении.

На встрече звучали стихи и песни об Украине, а в конце встречи все ее участники получили в подарок обереги ручной работы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.