Інформація до новини
25-12-2014, 15:30

В одесском доме фасадная кариатида стала «членом семьи» (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В одесском доме фасадная кариатида стала «членом семьи» (фото)

Любопытные вещицы можно порой заприметить на наших улицах! Вот, к примеру, на Большой Арнаутской (ближе к углу с Канатной), пристроили себе некие граждане балкончик. Постепенно он превратился в лоджию.

И что же? Пусть белоснежный цвет лоджии ну никак не гармонирует с фасадом, так и что? Людям же удобно? Удобно! Можно сказать, лишняя жилплощадь появилась. Но и это еще далеко не все! Кариатида на фасаде тоже теперь стала частью интерьера этой лоджии. Можно сказать, еще одним членом семьи.

В связи с тем, что погодные условия позволяют держать окно лоджии распахнутым, можно отлично разглядеть, как кариатида, которая доселе принадлежала всем, отлично вписалась в интерьер одной отдельно пристроенной архитектурной полезности.

Что же касается более пристального изучения фасада этого старого дома на Большой Арнаутской, то подобные балконы и лоджии здесь — как примета времени: появляются тут и там, как это частенько теперь случается в исторической части города.

Не очень смотрится? Да совсем никак не смотрится!

Вот интересно, что в скором времени придет в голову нашим креативным гражданам, заботящихся исключительно о собственном уюте и благополучии, «прихватизировать» в скором времени? Ведь на одесских фасадах встречаются прелюбопытнейшие атланты, интереснейшие элементы декора и лепки. Может, и они вскоре станут предметами интерьеров новехоньких балконов, лоджий и иных пристроек?

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2014-12/1419512440_25-12-14-030.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.