Інформація до новини
5-12-2014, 14:56

Экологическая катастрофа в Израиле

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Несколько миллионов литров нефти вылилось из трубы нефтепровода на юге Израиля, недалеко от границы с Иорданией. Труба была повреждена в ходе ремонтных работ в 20 км от города Эйлат.
Более 80 человек были госпитализированы, так как начали испытывать проблемы с дыханием от паров нефти, информирует newsru.com.
Власти Израиля сообщают, что на восстановление окружающей среды в районе разлива может уйти от нескольких месяцев до нескольких лет. Специалисты высказывают опасение, что никогда не удастся возместить ущерб, причиненный природе, и призывают правительство объявить утечку экологической катастрофой национального масштаба.
Рабочие сейчас откачивают нефть и снимают верхний слой почвы, который вывозится на очистительные сооружения в Рамат-Ховав. Дорожное покрытие на шоссе номер 90 возле Беэр-Ора также приводят в порядок.
Активисты "зеленых" распространили аэроснимки местности, на которых видно, что нефтяное пятно разлилось от Беэр-Оры до природного парка Аврона. По словам ученых, это одна из самых тяжелых экологических катастроф в истории страны. Под угрозой существования оказались стада оленей и редкие породы пальм.
Несмотря на эти события, муниципалитет Эйлата принял решение не отменять запланированный на 5 -е декабря чемпионат Израиля по триатлону. Соревнования, в которых намерены принять участие 1400 спортсменов, как и было намечено ранее, состоятся в этом городе. Но в соответствии с указаниями полиции и Министерства охраны окружающей среды будет немного изменен маршрут велогонки.


Джерело: Обозреватель




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.