Інформація до новини
31-07-2015, 16:00

Областным чиновникам стало трудно справляться со своими обязанностями

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Областным чиновникам стало трудно справляться со своими обязанностями

Резкое сокращение численности сотрудников аппарата Одесской ОГА значительно усложнило работу ее структурных подразделений.

Об этом рассказала на пресс-конференции эксперт Одесской областной государственной администрации Ярослава Резникова.

По ее словам, количество сотрудников сократилось почти вдвое – с 800 до чуть более 400. Это привело, в частности, к слиянию целых структурных подразделений, ранее выполнявших совершенно разные функции.

Так, например, бывшее управление культуры и туризма, национальностей и религий Одесской ОГА теперь соединено с управлением охраны объектов культурного наследия. Причем, если ранее только в управлении культуры и туризма, национальностей и религий работало 20 сотрудников, то теперь, после объединения, в новом большом управлении работает всего 12 человек. Таким образом, функциональные обязанности каждого работника значительно возросли, причем в сфере их деятельности оказались вопросы, которыми они раньше не занимались.

Отметим при этом, что международный опыт свидетельствует: для того, чтобы оптимизация численного состава управленческой структуры не привела к негативным последствиям, сокращение не должно составлять более 20%.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.