Інформація до новини
31-07-2015, 10:00

Эдуард Гурвиц встретился с одной из ключевых фигур в украинско-американских отношениях — Майклом Карпентером

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Эдуард Гурвиц встретился с одной из ключевых фигур в украинско-американских отношениях — Майклом Карпентером

В ходе своего американского турне, предпринятого накануне местных выборов в Украине, экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц провел продолжительную беседу со специальным советником вице-президента США Джо Байдена по делам Европы и Евразии — Майклом Карпентером.

По оценке всех местных экспертов именно Карпентер является ключевым советником вице президента США по Украине. Детали беседы стороны не разглашают, однако из источников, близких к Эдуарду Гурвицу, стало известно, что главной его задачей в ходе этой встречи было заручиться поддержкой влиятельнейшего американского политика в вопросе проведения в Одессе честных местных выборов.

Претендуя в очередной раз на кресло Городского головы Одессы, Эдуард Гурвиц считает и сегодня высокой вероятность различных махинаций и злоупотреблений. Более всего его в этом убеждает отсутствие официальной реакции украинской Фемиды на криминальные связи нынешнего руководства города и процветающую в мэрии коррупцию.

Дав высокую оценку значению начатой в Украине реформе децентрализации, Майкл Карпентер подтвердил необходимость проведения предстоящих местных выборов в полном соответствии с Украинским и международным законодательством.

Он упомянул о желании вице-президента Байдена  привлечь к участию в контроле за этими выборами широкий круг международных наблюдателей. Стороны также обсудили основные угрозы политической, экономической и военной безопасности в Одессе и регионе и договорились о дальнейших контактах. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.