Інформація до новини
25-07-2015, 11:00

Украинская коррупция: своих не бросаем?

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украинская коррупция: своих не бросаем?

«Несмотря на активные действия губернатора Одесской области и руководства одесской милиции, коррупционеры в погонах и не думают сдаваться».
Причем во многом потому, что чувствуют столичную поддержку. Такое мнение высказал на пресс-конференции председатель Совета общественной безопасности Марк Гордиенко.

По его словам, об этом свидетельствует тот факт, что, когда активисты Совета общественной безопасности помогли задержать полковника милиции, который проводил коррупционную схему на одесской таможне, облагая данью грузоотправителей, то в Одессу приехал «десант из министерства обороны, включая работников Главного следственного управления, внутренней безопасности, кадров», только для того, чтобы проверить откровенно ложную информацию о том, что при задержании этот человек якобы был избит. И это при том условии, что факт избиения не подтвержден медицинским освидетельствованием, а также заявлениями Одесского облУВД и областным управлением внутренней безопасности.

По убеждению М. Гордиенко, приезд такого «десанта» - это своего рода знак, что «мы своих не бросаем» и что коррупционные схемы будут работать и дальше. При этом он обратил внимание, что распоряжение разобраться с ситуацией дал лично Президент Украины Петр Порошенко по представлению Михаила Саакашвили.

Таким образом,

«можно сказать, что налицо – противостояние милицейских полковников против двух президентов, и ситуация показывает, что далеко не факт, что президенты победят».

М. Гордиенко отметил, что руководство Одесского региона и областной милиции очень решительно настроено на борьбу с коррупцией, но «мы уже видим отчаяние в глазах наших грузинских друзей. Вероятно, они сами не представляли, какие корни пустила коррупция в нашем государстве», - подчеркнул он.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.