Інформація до новини
22-07-2015, 18:15

Ради получения украинского подданства, Мария Гайдар готова отказаться не только от российского, но и от израильского гражданства

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Как рассказала сегодня на брифинге Мария Гайдар, она надеется в ближайшее время получить украинское гражданство. По ее словам, все необходимые документы она уже собрала и теперь ждет решения Президента Украины.

Что же касается российского гражданства, то, по ее словам,

«я, конечно, хотела бы его сохранить и хотела бы обеспечить России лучшее будущее, но сейчас я приехала сюда, и если будет необходимо отказаться от российского гражданства, то я от него откажусь».

Как подчеркнула Мария Гайдар, она «встала на сторону правды», хотя и надеется еще поучаствовать в строительстве лучшего будущего в России.

Добавим, что, отвечая на вопрос по поводу своего недавнего желания получить израильское подданство, Мария Гайдар признала, что такое желание у нее было, и процесс уже пошел, но в настоящее время она остановила этот процесс, и получать израильское гражданство не планирует.

Напомним, что по украинскому законодательству, госчиновник обязан быть гражданином Украины. А для получения украинского гражданства человек должен отказаться от своего предыдущего подданства, поскольку в Украине двойное гражданство запрещено.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.