Інформація до новини
5-12-2014, 14:22

Государство Украина становится беднее с каждым месяцем

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Государство Украина становится беднее с каждым месяцем

По итогам ноября золотовалютные резервы сократились до $9,965 млрд. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Национальным банком Украины.

Золотой и валютный запасы Украины буквально тают на глазах. По данным Национального банка страны, приведенным газетой «Вести», наша страна в октябре резко сократила свой золотой запас — на 35%. Тогда НБУ располагал лишь 26,1 тоннами золота, а не 40,4 тоннами как несколькими месяцами ранее. Доля желтого металла в общем объеме золотовалютных резервов таким образом сократилась с 11,7% до 7,9% (остальное — это ценные бумаги и валюты разных стран: от привычных долларов до евро и фунтов стерлингов.

А уже по итогам ноября золотовалютные резервы сократились до $9,965 млрд. Об этом свидетельствуют данные, обнародованные Национальным банком Украины. Из них $9,058 млрд составляют резервы в иностранной валюте и $903,84 млн – в золоте.Отметим, что согласно статистике Нацбанка, зафиксированный в ноябре уровень международных резервов является минимальным с декабря 2004 года ($9,715 млрд). С 2006 года и по ноябрь 2013 года уровень золотовалютных резервов нашей страны не был меньше 20 мдрд. Своего максимума они достигли в апреле 2011 года ($38,351 млрд). Это намного меньше, чем у развитых стран: например, Португалия хранит в золоте 80% своих золотовалютных резервов, США — 72%, а Германия — 68%. Но в то же время наша страна пока еще не далеко откатились от среднего по миру показателя — доля желтого металла в резервах составляет 11%.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.