Інформація до новини
22-07-2015, 14:00

Семейные разборки закончились огнестрелом

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Семейные разборки закончились огнестрелом

В совершении тяжкого преступления сотрудники Раздельнянскогорайотдела милиции Одесской области задержали 28-летнего мужчину, который во время очередной ссоры едва не застелил своего родственника из ружья. Подозреваемый арестован, ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Каретой скорой помощи в районную больницу был доставлен 23-летний местный житель с огнестрельным ранением брюшной полости, о чем врачи сообщили дежурному по райотделу милиции. По вызову сразу выехала следственно-оперативная группа во главе с милицейским руководством района. Проведя первоочередные мероприятия, правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 28-летний родственник потерпевшего.

Как выяснилось, мужчины в последнее время конфликтовали между собой. Когда к потерпевшему домой наведался родственник, между ними возникла ссора, которая в дальнейшем переросла в драку. Гость, понимая, что в нетрезвом состоянии силу противника ему не преодолеть, выбежал со двора и куда-то уехал на автомобиле. Через некоторое время он вернулся с охотничьим ружьем в руках. Сначала он пугал обидчика оружием, а затем выстрелил ему в живот. Согласно выводам экспертов, пострадавший получил многочисленные проникающие ранения внутренних органов брюшной полости.

Правонарушитель, чтобы избежать ответственности, с места происшествия скрылся.

«Однако долго бегать ему не пришлось. В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий правоохранителями был задержан подозреваемый и изъято вещественное доказательство»,
 - отметил начальник райотдела подполковник милиции Олег Кашперук.

Сейчас злоумышленник находится под стражей. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. За содеянное подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Следствие продолжается, рассказали в Раздельнянском РО ГУМВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.