Інформація до новини
21-07-2015, 12:30

Морские пограничники стали донорами крови для маленькой девочки (фото)

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Морские пограничники стали донорами крови для маленькой девочки (фото)

Когда волонтеры искали доноров для девочки, которая лечится в ожоговом центре, в голову пришло, что морские пограничники - ребята крепкие, здоровые, прошли тщательный медицинский отбор ... А значит – отличные кандидаты ...

... Весной и летом прошлого года морские пограничники выполняли специальные задачи по охране и обороне порученных объектов на подступах к Мариуполю и Новоазовску, оказались в «должанском котле», вынуждены были держать оборону в условиях катастрофической нехватки и сухопутной формы, и средств защиты, и специального оборудования ... Тогда, существенной, а иногда жизненно необходимой, была помощь волонтеров.

Благодаря их участию были приобретены такие необходимые специальные приборы, камуфлированная форма, амуниция, броня и каски и еще много разных вещей, которые позволили бойцам выполнить поставленные перед ними задачи и вернуться к своим родным.

Но волонтерство не ограничивается исключительно помощью фронту, главный принцип – оказывать помощь всем, кто в ней нуждается.

И вот, сейчас, откликнувшись на призыв волонтеров, в течение трех суток около полусотни моряков-пограничников Одесского отряда морской охраны сдавали кровь для спасения ребенка. Запасы банка крови пополнены более чем на 20 литров.

Одноклассники девочки, которые у регистратуры Одесской областной станции переливания крови вели учет сданной для подруги крови, с восторгом наблюдали за статными парнями в форме, которые в условиях крайне плотного служебного графика нашли время и возможность поучаствовать в судьбе ребёнка, помочь в беде. В знак благодарности, дети подарили бойцам браслеты-обереги, собственноручно сплетенные из желтых и голубых лент.

Пройдя огненными дорогами востока Украины, побывав в плену, получив по возвращении государственные и ведомственные награды, сами моряки-пограничники говорят, что выше любой награды необычное, возвышенное ощущение, что ты можешь спасти жизнь маленького гражданина своей родной страны. Вот так, не беря в руки оружия, мирным путем, делясь частью себя, приобщиться к его мирной счастливой жизни в будущем!

Одесский отряд морской охраны в этом году стал постоянным донорским коллективом Одесской областной станции переливания крови. Пограничники уже сдавали кровь для пополнения запасов станции после спасения раненых, доставленных в 411-й военный клинический госпиталь с передовой в апреле этого года. И в этот раз сотрудницы станции переливания крови встретили «своих мальчиков» очень тепло и душевно. Понимая, что многие из бойцов почти сразу выходят в море на службу, забор крови провели по-военному оперативно и четко.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-07/1437469355_imag1593.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.