Інформація до новини
23-12-2014, 11:58

Торговать пиротехникой на улицах запрещено!

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Торговать пиротехникой на улицах запрещено!

Пресс-секретарь областного УВД Украины в Одесской области Алла Марченко рассказала о новогодней специфике работы  милиции. До 15 января милиция будет работать в усиленном режиме, особенно в публичных местах. В городе порядок обеспечивают 1000 милиционеров, по области 2500 человек, сообщает Одесский кризисный медиа-центр.

Сейчас областная милиция проводит профилактические меры против незаконной продажи пиротехники, потому что каждый год фиксируется много случаев ранения людей. Причем подавляющее их число — это именно происшествия с контрафактной несертифицированной продукцией. Покупать петарды и фейерверки можно только в магазинах. Вся продукция должна иметь сертификаты качества. На рынках и улицах торговля пиротехникой запрещена. Приобретать ее могут только лица старше 18 лет.

Милиция проводит рейды по пресечению продажи пиротехники на улицах. Если граждане видят подобные точки, просьба сообщать о них в правоохранительные органы.

Перед Новым годом милиция также проводит рейды по контролю за торговлей хвойными деревьями. На елках и соснах должна обязательно присутствовать маркировка — пластиковая бирка со штрих-кодом и клеймом лесничества. Также у продавца должен быть  сертификат санэпидемстанции, подтверждающий соответствие продаваемых деревьев санитарно-гигиеничным и токсикологическим нормам. Кроме того, должны быть документы, обеспечивающие законность торговли: товарно-транспортная накладная, патент предпринимателя. За нарушение полагается админштраф.

Милицией уже открыто 4 уголовных дела за незаконную вырубку хвойных деревьев. Незаконная торговля может обойтись нарушителю в штраф до 8 тыс. грн.

В новогодние праздники увеличивается травмирование детей — как в быту, так и на дорогах. Должен быть постоянный контроль со стороны взрослых, где и как проводят время наши дети.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.