Інформація до новини
20-07-2015, 11:01

Экс-министр экологии Игорь Шевченко сообщил, что он - внештатный советник Саакашвили, и уже нашел для региона первого инвестора

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Экс-министр экологии Игорь Шевченко сообщил, что он - внештатный советник Саакашвили, и уже нашел для региона первого инвестора

Экс-министр экологии Украины Игорь Шевченко заявил, что станет внештатным советником главы Одесской областной государственной администрации Михеила Саакашвили. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Мы договорились, что я приму участие в команде Саакашвили в качестве внештатного советника и возьму на себя следующие функции: содействие скорейшей реализации ряда конкретных инвестиционных проектов, которые планируются или уже начали реализовываться в Одесской области, привлечение новых инвесторов и организация новых инвестиционных проектов, помощь одесскому бизнесу во взаимодействии с центральными органами власти в Киеве и содействие в решении их проблем на национальном уровне»,
 — написал он, сообщает Цензор.НЕТ.

Также Шевченко сообщил, что принял участие в заседании Совета инвесторов Одесской области и провел ряд двусторонних встреч с бизнесменами, где представил губернатору инвестора с новым проектом на 100 млн долларов и договорился о проведении в августе автопробега электромобилей Киев-Одеса- Белгород-Днестровский при участии губернатора.

Напомним, 2 июля Верховная Рада Украины уволила Игоря Шевченко с должности министра экологии и природных ресурсов. Игорь Шевченко занимал должность министра экологии и природных ресурсов с 2 декабря 2014 года и был назначен в правительство по квоте депутатской фракции политической партии «Всеукраинское объединение Батькивщина».

24 июня правительство Украины на своем заседании приняло решение внести в парламент представление об увольнении Игоря Шевченко в связи с коррупционным скандалом. В частности Шевченко подозревался в коррупционных связях с олигархом и народным депутатом Александром Онищенко.

В представлении Кабмина говорится о том, что за время пребывания на должности министра неоднократно имели место факты нарушения Игорем Шевченко законодательства, вследствие чего были проведены проверки и получены подтверждения соответствующих фактов. В частности, в январе 2015 году в рабочее время Игорь Шевченко по личным делам без получения соответствующего разрешения находился в Объединенных Арабских Эмиратах, 5 мая 2015 без уважительных причин Министр также отсутствовал на рабочем месте и безосновательно не принял участие в заседании Правительства. Кроме того, Игорь Шевченко 6 июня 2015 в 14 час. 30 мин. вылетел чартерным рейсом на частном самолете ТСТКN в личных делах в г. Дрезден и вернулся 8 июня 2015 в 16 час. (в рабочий день) из г. Ниццы также частным самолетом PHARO.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.