Інформація до новини
17-07-2015, 13:01

Сегодня в Одессе представят новую книгу о Бабеле

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Сегодня в Одессе представят новую книгу о Бабеле

Сегодня в 16:00 в Золотом зале Одесского литературного музея исследователь Давид Розенсон представит книгу «Бабель: человек и парадокс. Литературное исследование».

В своей уникальной работе Давид Розенсон рассматривает феномен личности Бабеля и его альтер-эго Лютова.

Где заканчивается бабелевский дневник двадцатых годов и начинаются рассказы его персонажа Кирилла Лютова? Автобиографично ли творчество писателя? Как проявляется в его мировоззрении и работах еврейская тема, ее образность и символика? Как воспринимали Бабеля его современники в Палестине; что писала о нем в 20-х–30-х годах XX века ивритоязычная пресса; какое влияние оказал Исаак Бабель на современную израильскую литературу. Вместе с автором книги читатель приблизится к пониманию мировоззрения и творчества Исаака Бабеля, чья жизнь и трагическая судьба до сих пор хранят много тайн.

В книге представлены уникальные, ранее не публиковавшиеся фотографии автографов Бабеля. В книгу также вошел Конармейский дневник 1920 года.

Автор книги Давид Розенсон — доктор филологии, литературовед, стартап-менеджер, исполнительный директор крупнейшего израильского культурного центра «Бейт Ави Хай» в Иерусалиме.

Вход свободный.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.