Інформація до новини
15-07-2015, 19:30

Издана краеведческая книга «Православные храмы Ивановского района»

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Издана краеведческая книга «Православные храмы Ивановского района»

Одесская региональная команда Оппозиционного блока взяла на себя существенную часть расходов по публикации краеведческого издания, посвященного истории Ивановского района.

В январе 2015 года в общественную приемную народного депутата Украины от Оппозиционного блока Николая Скорика обратился директор исторического школьного музея Ивановской школы имени Бориса Деревянко Василий Черненко. Он через помощника парламентария Феликса Сигала попросил профинансировать издание его книги «Православные храмы Ивановского района». Николай Скорик с удовольствием оказал помощь Василию Черненко.

На днях исторический труд вышел в свет. Как признается автор книги, история ее написания возникла у него давно, еще до провозглашения независимости Украины.

«Наши родители-коммунисты вставали из окопов со словами «За Родину» и тихо, про себя «С Богом!». Я твердо убежден, что религия не мешала бы всем достижениям советских людей, а наоборот – помогала бы»,
- поделился Василий Черненко.

В краеведческое издание вошли архивные данные, воспоминания священнослужителей и прихожан храмов Ивановского района. Василий Черненко надеется, что его книга будет интересна жителям его родного края.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.