Інформація до новини
14-07-2015, 10:30

Одесские милиционеры ловят друг друга на взятках

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесские милиционеры ловят друг друга на взятках

Милиционер пытался дать работникам Управления внутренней безопасности в Одесской области ДВБ МВД Украины неправомерную выгоду в виде одной тысячи долларов США за непривлечение его к ответственности.

Сотрудниками УВБ в Одесской области совместно с работниками УГАИ Главного управления в Одесской области, во время проведения профилактических мероприятий по вопросам проверки соблюдения работниками органов внутренних дел области транспортной дисциплины, в Одесе был остановлен автомобиль «Mercedes Benz 320-S» под управлением оперуполномоченного сектора уголовного розыска Киевского райотдела милиции Одессы.

В ходе проверки предоставленных водительских документов установлено, что указанный в техническом паспорте номер кузова не соответствует номеру кузова остановленного автомобиля, на что и было указано водителю.

С целью «положительного решения вопроса» о не документировании указанного факта, милиционер предложил работникам УВБ неправомерную выгоду в виде одной тысячи долларов США. Передача денежных средств задокументирована сотрудником прокуратуры Одесской области.

По данному факту прокуратурой Одесской области в отношении указанного работника было открыто уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.1 ст.369 (предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу и ст.290 (уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства) Уголовного кодекса Украины. Автомобиль осмотрен и изъят.

Напоминаем, что выявление фактов неправомерных действий или аморального поведения сотрудников милиции, а также сокрытие ими преступлений или вымогательство денег, просим сообщать в Управление внутренней безопасности в Одесской области ДВБ МВД Украины по адресу: м. Одеса, ул. Бунина, 37.

О выявленных фактах можно сообщать по телефонам оперативного штаба ГУМВД: (048) 779-40-92 и (048) 779-45-09.

Конфиденциальность гарантируется. рассказали в ОСО ГУМВД Украины в Одесской области.


Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.