Інформація до новини
13-07-2015, 15:30

Управление торговли мешает торговле?

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Управление торговли мешает торговле?

Управление развития торговли и защиты прав потребителей нуждается в срочной реорганизации.

Такое мнение высказал на встрече с журналистами независимый эксперт по вопросам градостроительства и планирования развития территорий Юрий Мельник. По его словам, это объясняется тем, что управление занимается абсолютно разновекторными вопросами.

Как подчеркнул эксперт, 

«развитие потребительского рынка – то, что у нас принято называть торговлей, это одно. А защита прав потребителей – это совершенно другое».
Поэтому совмещение этих функций в одной структуре, по его мнению, – нонсенс.

К тому же Ю. Мельник обратил внимание на тот факт, что городское управление торговли занимается абсолютно не присущими для него вещами. В частности, ведает договорами об аренде твердого покрытия, другими словами, деятельности МАФов (торговых павильонов). Однако по закону управление не имеет на это никаких прав.

Эксперт подчеркнул, что деятельностью МАФов ведают две структуры – управление архитектуры и градостроительства, которое должно согласовывать паспорт привязки, и балансодержатель, с которым владелец МАФа должен заключать договор о паевом участии (уборка прилегающей территории).

Напомним, что Совет предпринимателей Одессы настаивает не на реорганизации, а на ликвидации городского управления торговли, поскольку вместо того, чтобы содействовать развитию потребительского рынка, оно его тормозит.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.