Інформація до новини
21-11-2021, 16:00

"Разгул насилия": в Европе и за её пределами вспыхнули антиковидные протесты ВИДЕО

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 


В Вене проходит масштабная акция протеста против ужесточения антиковидных мер.

Накануне австрийское правительство объявило о введении с понедельника всеобщего локдауна и обязательной вакцинации с февраля следующего года. В стране один из самых низких уровней вакцинации населения в Западной Европе на фоне роста случаев заражения COVID-19.

Как ожидается, в демонстрации примут участие от 10 до 15 тысяч человек. Полиция анонсировала проверки соблюдения участниками акции ношения защитных масок.

Минувшей ночью в Роттердаме подобная акция привела к беспорядкам и стычкам протестуюших с полицией. Несколько десятков человек были арестованы и по меньшей мере 7 получили ранения.
На прошлой неделе Нидерланды первыми в Западной Европе ввели частичный локдаун, ограничивающий работу ресторанов и баров. К тому же теперь отрицательный тест на коронавирус не будет считаться поводом для выдачи санитарного пропуска.
Жители Гваделупы вышли на улицы пять дней назад после объявления об обязательной вакцинации медицинского персонала и пожарных. Демонстранты поджигали автомобили и возводили горящие баррикады на улицах, в то время как врачи и пожарные в знак протеста покинули свои рабочие места.



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.