Інформація до новини
11-10-2021, 19:00

Студенты Одесской юридической академии провели киновечер

Категорія: Новини / Наука та освіта / Культура та мистецтво

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Свежий воздух, попкорн, кофе, плед и большой киноэкран. Именно так прошел вечерний кинопросмотр студентов факультета гражданской и хозяйственной юстиции Национального университета «Одесская юридическая академия». Традиционно такие мероприятия устраивали возле моря на 8-й станции Большого Фонтана. Но в этот раз для просмотра кино выбрали двор возле здания учебного корпуса факультета. Инициировали это сами студенты.

 

«Очень здорово, что сегодня Студенческий совет, Профком нашего факультета проявил такую инициативу, организовав киновечер под открытым небом. Эту инициативу поддержал руководитель нашего университета Сергей Васильевич Кивалов. И сегодня студенты, прямо на родном факультете во дворе имеют возможность собраться, пообщаться, здорово провести время, посмотреть фильм и получить позитивные эмоции. Это на самом деле очень здорово, потому что это сплачивает и заряжает коллектив»,
-  отметил декан факультета гражданской и хозяйственной юстиции Денис Колодин.

 

Такие культурные мероприятия на факультете гражданской и хозяйственной юстиции Юракадемии проводят достаточно часто. Этим студенческий актив облегчает общение студентов разных курсов и специальностей, что помогает сплачивать коллектив. Об этом рассказала глава студсовета факультета гражданской и хозяйственной юстиции Катерина Элькнер:

 

«Факультет гражданской и хозяйственной юстиции обычно проводит множество акций, множество мероприятий, которые сплачивают студентов. Это является, возможно, какой-то нашей основной фишкой: такие дружные, такие веселые, такие сплоченные.

Немаловажно, что мы постоянно проводим какие-то мероприятия –такие, как велозаезды, картинг, пейнтбол… Сегодня мы сделали кинопоказ прямо около нашего родного факультета».

 

Это подтверждают и другие студенты факультета гражданской и хозяйственной юстиции. Так, Кирилл Манжос отметил:

 

«Такие мероприятия не только сильно сплачивают коллектив. Мало того, что мы очень много времени проводим на парах, после пар хочется встречаться с этими людьми ещё и ещё, то есть проводить скажем внеплановое время. И такие вот киновечера или какие-то совместные мероприятия, которые проводят при поддержке президента нашей Академии Сергея Васильевича Кивалова. Это очень круто!»

  На кинопросмотре побывали и первокурсники, которые в очередной раз убедились, что не ошиблись, когда избирали факультет гражданской и хозяйственной юстиции Национального университета «Одесская юридическая академия». Лишь за месяц учебы они уже побывали на картинге, на посвящении в первокурсники, а теперь – еще и киновечер у стен уже родного факультета. Впечатлениями поделилась одна из первокурсниц факультета Анна Альмужная:

«Учась на этом факультете я ни разу не пожалела, что поступила  именно Национальный университет «Одесская юридическая академия».Я уверена, что мы будем продолжать нашу деятельность студенческую и это не последний вечер, когда мы здесь встретились».

Регулярно организовывать для студентов вуза разные культурные мероприятия (экскурсии, вечеринки, квесты и другие виды активного отдыха) стало уже нормой в работе Первичной профсоюзной организации и Студенческого совета Национального университета «Одесская юридическая академия». И учащимся здесь это очень нравится!

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.