Інформація до новини
10-10-2021, 18:00

В России разбился самолет с парашютистами. Погибли 19 человек

Категорія: Новини / Аналітика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Самолет L-410, принадлежащий аэроклубу, упал в городе Мензелинск в Татарстане. Погибли 19 человек. Об этом УНН сообщает со ссылкой на российское агентство ТАСС.

"Около 09:11 мск в Мензелинске произошло падение легкомоторного самолета L-410, принадлежащего аэроклубу. На борту было 20 человек, большинство из которых - парашютисты", - сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы РФ.

Позже в ТАСС уточняют, что в результате ЧП погибли 19 и пострадали по предварительной информации 7 человек. В региональном ГУ МЧС подтвердили факт крушения самолета. Сейчас работы на месте происшествия продолжаются.

Самолет упал сразу после взлета с аэродрома местного аэроклуба. Он пролетел чуть больше километра, фюзеляж судна при падении разрушился, при этом почти не пострадал хвост. Самолет эксплуатировался с 1987 года. Ранее он летал в Военно-воздушных силах СССР, затем был на хранении, а потом был передан в ДОСААФ.

Сообщается, что на борту самолета всего было более 20 человек, тогда как принять на борт самолет этого типа способен не более 19 человек. Вероятно причиной падения называют перегруз.

Источник: УНН
Что это знчит? Аналитика от Переслегина 



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.