Інформація до новини
13-10-2021, 20:00

В Калифорнии детские магазины обязали продавать гендерно-нейтральные товары

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Калифорния стала первым штатом США, в котором приняли закон о гендерно-нейтральной продаже детских предметов гигиены и игрушек, сообщает Associated Press, пишет УНН.

Детали

Соответствующий закон принял губернатор-демократ штата Гэвин Ньюсом. Его предлагали ЛГБТ-активисты, объясняя, что розовые и голубые окраски товаров заставляет детей отвечать гендерным стереотипам. При этом магазинам не запрещается продавать розовые и голубые детские товары - им нужно будет организовать отдельную гендерно-нейтральную секцию.

"Мы должны прекратить ставить клеймо о том, что приемлемо для определенных статей, и просто позволить детям оставаться детьми, - сказал автор закона Эван Лоу. - Я надеюсь, что этот закон побудит больше предприятий в Калифорнии и США избегать закрепления вредных и устаревших стереотипов" .

Новый закон касается только детских игрушек и товаров для ухода за детьми, которые включают средства гигиены и средства для прорезывания зубов. Детская одежда не подпадает под действие новых правил.

При этом закон действует только в отношении крупных сетей, в магазинах которых занято как минимум 500 сотрудников, а небольшие магазины не обязаны его выполнять.

Дополнение

В Калифорнии однополые браки являются законными с 2013 года. Дискриминация по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности полностью запрещена с 2003 года. В образовательную программу государственных школ в штате в обязательном порядке входит история ЛГБТ-сообщества.

Калифорния стала первым штатом США, который узаконил партнерские отношения между однополыми парами в 1999 году.

Источник: УНН



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.