Інформація до новини
10-06-2021, 20:00

В Одесском аэропорту открыли новый перронный комплекс

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Международном аэропорту "Одесса" сегодня, 10 июня, открыли новый перронный комплекс, к которому первым подъехал прибывший из Киева лайнер авиакомпании SkyUp.

Об этом сообщает пресс-служба аэропорта, передает Укринформ.




Аэропорт "Одесса" принял первый рейс на новом перроне. Им стал рейс PQ107/108 Борисполь - Одесса - Борисполь авиакомпании SkyUp Airlines,
- говорится в сообщении.

Следует отметить, что перрон еще предстоит дооснастить: установить, в частности, современное освещение и четыре стеклянных телетрапа производства немецкой компании Thyssenkrupp.

Это позволит парковать самолеты перед зданием и с помощью телетрапов осуществлять посадку и высадку пассажиров, а не задействуя автобусы.

Как сообщалось, в июле администрация аэропорта планирует ввести в эксплуатацию новую взлетно-посадочную полосу длиной 2800 и шириной - 45 метров. ВПП имеет толщину 105 см, в том числе 40 см - "тяжелый бетон". Несущая способность новой ВПП позволит аэропорту принимать практически в два раза больше самолетов, осуществляющих международные рейсы.

После введения в эксплуатацию новой ВПП аэропорт будет принимать тяжелые типы воздушных судов, включая Boeing-767, что будет содействовать увеличению пассажиропотока в два раза. Несущая способность новой полосы почти в 2 раза больше, чем имеющейся (классификационное число способности покрытия - PCN новой полосы 64 против 35 - действующей).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.