Інформація до новини
12-05-2021, 18:00

В Китае опубликованы итоги 7-й всеобщей переписи населения

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Во вторник в Китае были опубликованы итоги 7-й всеобщей переписи населения страны.

По данным Государственного статистического управления КНР /ГСУ/, проведение переписи населения - крупнейшей в своем роде в мире - помогает Китаю определить размер, структуру и распределение населения, а также последние демографические изменения и тенденции.

Ожидается, что последняя перепись, проведенная в прошлом году, предоставит стране сильную статистическую поддержку для содействия высококачественному развитию и разработки более целенаправленных стратегий и политики, способствующих долгосрочному и сбалансированному развитию населения, заявили в ГСУ.

В общей сложности в провинциях, городах, уездах, поселках и деревнях было создано 679 тыс. учреждений для проведения переписи населения, и были задействованы более 7 млн переписчиков для документирования демографической информации от двери до двери по всей стране.

 

В ходе переписи были собраны данные, включая имя, идентификационный номер личности, пол, семейное положение, образование и профессию китайских граждан.

Численность населения континентальной части Китая достигла 1,41178 млрд человек, что на 5,38 проц. больше по сравнению с итогами предыдущей общенациональной переписи населения, состоявшейся в 2010 году.

По данным ГСУ, эта цифра не включает жителей Сянгана, Аомэня и Тайваня, а также иностранцев, проживающих в 31 административной единице провинциального уровня в континентальной части страны.

Ранее в стране проводились всеобщие переписи населения в 2010, 2000, 1990, 1982, 1964 и 1953 годах.


источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.