Інформація до новини
12-04-2021, 20:00

«Партия Шария» будет судиться с СБУ

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Окружной административный суд Киева открыл производство по делу по иску «Партии Шария» против Главного управления Службы безопасности Украины в Киеве и Киевской области.

Об этом сообщила пресс-служба ОАСК.

Там отметили, что истец просит суд признать противоправными действия СБУ, которая направила в Министерство юстиции Украины письмо, сообщающее о нарушении партией законов. Речь идет о письме от 4 марта.

Отметим, что именно после получения этого письма министерство попросило ОАСК запретить деятельность «Партии Шария». Министр юстиции Денис Малюська говорил, что основанием для иска стали «многочисленные нарушения Конституции и законов Украины партией и отдельно Анатолием Шарием».

"Партия Шария" выстроила хорошую юридическую защиту своей незаконной деятельности, грубо нарушив законодательство, но при этом пытается перекладывать всю ответственность за такие действия на формально посторонних лиц. Но, как свидетельствуют материалы правоохранительных органов, удавалось им это далеко не всегда,
— отмечал министр.

Шарий тогда назвал заявления Минюста ложью.

1 апреля СБУ также открыла уголовное производство из-за внесения заведомо ложных данных при перерегистрации «Партии Шария».

Иск «Партии Шария» против СБУ будут рассматривать по правилам упрощенного искового производства — без вызова сторон.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.