Інформація до новини
4-04-2021, 18:00

Антибактериальные эфирные масла: 4 лучших

Категорія: Новини / Корисні поради

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Болеть не любит никто. Но осенью люди необычайно восприимчивы к простудным болезням и вирусам. Если иммунный ответ ослаблен, ему требуется поддержка для природной защиты организма. Ароматические масла оказывают комплексный позитивный эффект для здоровья, сообщает Econet.

Предложенные продукты помогут поддерживать здоровье в любое время года.

Предлагаем "пятерку" лучших ароматических масел для усиления иммунного ответа.

Чайного дерева

Известно антимикробными свойствами. Масло может губить микробы и бактерии, атакующие нас ежедневно. Полезно распылить это аромамасло в радиусе своего рабочего стола, у постели.

Его применяют при начальных симптомах простуды. Достаточно втирать в область грудной клетки 2-3 капли продукта в смеси с базовым маслом, и пазухи в считанные минуты очистятся. Масло чайного дерева является мощным противозастойным и отхаркивающим целительным продуктом.

Эвкалиптовое

Утомляемость и вялость – то же проявление начинающейся простуды. Энергия эвкалипта поможет обрести бодрость и победить признаки болезни. Масло эвкалипта можно распылять, чтобы снять отечность и добиться отхаркивающего результата. Смешиваем несколько капель продукта с половиной чайную ложки любого базового масла, наносим состав на область грудной клетки / ступни ног и втираем мягкими движениями. Полезно будет ввести 2 капли масла в ванну с водой перед процедурой.

Розмариновое

Одолела заложенность носа, головная боль? Масло розмарина избавит от указанных неприятных симптомов. Достаточно капнуть 2-3 кап. на ладонь и растереть обеими руками. Теперь накрываем рот и нос ладонями и стараемся сделать вдох.

Лимонное

Масло оказывает яркое антибактериальное и противовирусное действие, помогает противостоять простудным заболеваниям и вирусам. Его применяют, кроме того, как экологическое чистящее средство. Смешиваем 10-15 кап. масла лимона с 1 стакан столового уксуса и 1 стакан. Воды, заливаем в пульверизатор. Мы получили многофункциональный чистящий продукт для «гигиены» дома, который эффективно губит самые разные вирусы. Бонусом будет приятный запах в помещении.

Орегановое

Масло орегано также имеет яркое противомикробное и антибактериальное действие, активно уничтожая вирусы и защищая иммунитет. Его применяют систематически. Смешиваем эфирное масло орегано с базовым продуктом, наносим на подошвы и массажируем их. Распыление ореганового аромамасла поможет снять неприятные простудные симптомы, а именно - заложенность носа и мучительный кашель.

Статьи предназначены только для ознакомительных и образовательных целей и не заменяет профессиональные медицинские консультации, диагностику или лечение. Всегда консультируйтесь со своим врачом по любым вопросам, которые могут у вас возникнуть о состоянии здоровья.

источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.