Інформація до новини
8-02-2021, 14:00

NASA подписало контракт с украинской компанией для доставки грузов на Луну

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Американское космическое агентство NASA объявило о партнерстве с компанией Firefly Aerospace украинского бизнесмена Макса Полякова. Агентство выделит компании $93,3 млн за доставку научного и технологического оборудования на Луну в 2023 году.

Как сообщает издание Ain, компания должна участвовать в доставке грузов в так называемое «Море Кризисов» — образование лунного рельефа на видимой стороне Луны. Оборудование будет использоваться, чтобы изучить условия на лунной поверхности, а также доступные ресурсы. Такие исследования помогут подготовить будущие лунные миссии с участием людей.

Отмечается, что груз общим весом в 94 кг будет включать в себя экспериментальное оборудование, в том числе, набор рефлекторов для точных измерений расстояния до Луны, электронику, устойчивую к солнечной радиации, устройства для анализа реголита и структуры мантии Луны и т.д.

Доставка грузов станет частью программы NASA Commercial Lunar Payload Services, в которой агентство заручается поддержкой коммерческих компаний, чтобы быстро доставлять научное и техническое оборудование на лунную поверхность.

Отметим, в декабре компания украинского бизнесмена Макса Полякова Firefly Black выиграла тендер NASA на запуск малых спутников. Контракт был заключен на сумму 9,8 миллиона долларов.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.