Інформація до новини
18-01-2021, 13:00

В Одессе сгорел жилой дом с отелем: погибли два человека

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Вечером 17 января пожарные получили в 20:30 сообщение о возгорании на первом этаже трехэтажного жилого дома по улице Посмитного 10/12. Когда пожарные прибыли на место, то уже горела крыша жилого дома и частично - третий этаж. Имелась угроза дальнейшего распространения огня, в том числе и на соседние здания. В горевшем доме находился также отель.

Тушение пожара осложнялось очень плотной застройкой около горящего дома и морозом. Брызги воды моментально замерзали на костюмах пожарных. А чтобы подобраться к возгоранию, спасателям даже пришлось дополнительно поднять автовышку и уже с нее заливать огонь.

Возгорание локализовали в 22:05 на площади более 1200 квадратных метров. Потушили пожар в 23:51, в итоге пожар распространился на площадь более двух тысяч квадратных метров.

Во время тушения пожара нашли тела двух погибших людей. Еще два человека пострадали от продуктов горения и были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Было привлечено 60 человек личного состава ГСЧС и 12 единиц спецтехники.

На месте пожара находились и.о. мэра Михаил Кучук и руководитель Приморской райадминистрации Марат Королев. В горевшем доме жило 19 человек, из них 11 временно переселены в гостинице, еще четверо - временно переехали к родственникам или знакомым. В ГСЧС в качестве причин пожара рассматривают неисправность электропроводки и неосторожное обращение с огнем.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.