Інформація до новини
28-06-2015, 10:00

«На крыльях музы» или «Летний каприз в Одессе - 2015» - сегодняшняя возможность приобщиться к вечно прекрасному искусству

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«На крыльях музы» или «Летний каприз в Одессе - 2015» - сегодняшняя возможность  приобщиться к вечно прекрасному искусству

«Летний каприз» - ставший уже традиционным для нашего города благотворительный концерт, проводящийся в Зеленом зале Дома ученых молодыми солистами, певцами и музыкантами двух одесских академических театров – Музыкальной комедии и Оперы и балета. Концерт всегда имеет определенную заранее тематическую направленность, приуроченную к знаменательным событиям в культурной жизни Одессы, Украины и мира или народным праздникам и обрядам.

Нынешний «Летний каприз» посвящен сразу трем весомым событиям в культурной жизни Европы:175-летию со дня рождения П. И. Чайковского, 145-летию маэстро оперетты Франца Легара и 140- летию премьеры оперы «Кармен».

В часовом концерте на этот раз вместе с певцами и музыкантами Оперного и Театра музыкальной комедии примут участие их коллеги из Музыкальной академии имени А. Неждановой и Музыкального училища имени Данькевича. Всех их объединила Муза, любовь к Одессе и ее жителям – почитателям прекрасного. А то, что одесский зритель давно и хорошо известен даже в музыкальной столице мира – Вене подтверждает великолепное чувственное письмо от  генерального секретаря Международного Легаровского общества  Вольфганга Доша. Лучшие люди, живущие в Одессе и кому  оно адресовано, будут иметь возможность услышать это поздравление лично в ходе концерта, частью которого станут отрывки из произведений маэстро Франца Легара.

А кроме его произведений прозвучат бессмертные творения гениев П. Чайковского и Ж. Бизе.

Концерт «Летний каприз -2015» пройдет сегодня, 28 июня, в Зеленом зале Одесского Дома ученых (Сабанеев мост, 4). Начало в 15:30. Вход свободный.    




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.