Інформація до новини
26-06-2015, 15:30

Квартирный вопрос в Одесском гарнизоне можно закрыть всего за пару лет, - депутат

Категорія: Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Квартирный вопрос в Одесском гарнизоне можно закрыть всего за пару лет, - депутат

Для решения вопроса обеспечения квартирами военнослужащих Одесского гарнизона и предоставления жилья участникам АТО, получившим инвалидность, и семьям погибших необходимо, в первую очередь, провести инвентаризацию свободных участков земли, которые находятся в юрисдикции Министерства обороны, а также заброшенных военных городков. Об этом рассказал на пресс-конференции депутат Одесского городского совета Александр Остапенко.

По его словам, только в Одессе на Большом Фонтане насчитывается два подобных крупных объекта. Это военный городок № 217 и участок №16, где раньше находились факультеты Одесского института сухопутных войск (на 6-й станции Большого Фонтана). В сумме насчитывается почти 20 гектаров земли, а также новые здания, в которых можно разместить почти 3000 квартир.

Таким образом, по мнению депутата, если перестроить эти здания, а свободные участки на открытых торгах передать инвесторам на льготных условиях (80% построенного жилья – инвесторам, 20% – Одесскому гарнизону), то можно будет не только забыть об очереди на жилье среди военнослужащих в Одессе, но и обеспечить жильем всех в нем нуждающихся из числа бойцов АТО и семей погибших там воинов. Причем решить этот вопрос можно в течение двух-трех лет.

Инвентаризацию можно было бы начать уже в ближайшее время, однако для этого необходимо получить санкцию Министерства обороны Украины, в чьем ведении находится все эти объекты.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.