Інформація до новини
25-06-2015, 19:00

Стабильность украинской экономики ожидается. Со временем…

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Стабильность украинской экономики ожидается. Со временем…

В Одесском национальном экономическом университете сегодня обсудили пути выхода украинской  экономики из кризиса.  Главным спикером выступил Директор института экономики и прогнозирования НАН Украины, академик НАНУ Валерий Гейц.

В своем выступлении он затронул несколько тем. В частности, приватизации предприятий и о ее последствиях для предпринимателей и для страны в целом. По его словам, финансовые результаты работы большинства предприятий до приватизации были гораздо выше, нежели после нее.

Валерий Гейц также затронул тему военной экономики, и отметил, что финансовое положение Украины  имеет все шансы еще больше ухудшиться, если военные действия на востоке страны не прекратятся.

Еще одним немаловажным фактором для поднятия с колен нашей экономики является  сокращение внешней задолженности, которую, как известно, сегодня имеют все страны – от США до Греции.

Особое внимание спикер уделил аграрному сектору. По его мнению, вся работа в селе сейчас автоматизирована. Соответственно, люди остаются без работы и массово выезжают в город, порождая безработицу уже там. Вследствие этого происходит миграция в другие страны, - убежден академик.

 Валерий Гейц считает нужным обеспечить хорошие условия для развития малого и среднего бизнеса.

«Я не ожидаю подъема экономики в этом и даже в следующем году, но уверен, что если внести необходимые изменения в законодательную базу, то есть все шансы со временем обрести стабильность»,
 - резюмировал академик.


Джерело: odessamedia.net




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.