Інформація до новини
14-12-2020, 12:00

Чернобыльский заповедник вошел в перечень природоохранных зон мира

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Чернобыльский радиационно-экологический биосферный заповедник добавили во Всемирную базу охраняемых территорий (WDPA). Об этом сообщили на сайте заповедника, передает 112.ua.

Отмечается, что украинский биосферный заповедник внесли в базу в декабре. 

Внесение Чернобыльского заповедника в эту базу - очень важное событие не только для заповедника, но и всей Украины. Ведь она приближает наше государство к выполнению международных обязательств, взятых ею в сфере охраны окружающей среды,
- отмечается в сообщении.

В заповеднике отметили, что многие платформ включают WDPA для предоставления интегрированной информации разнообразным пользователям, включая предприятия и правительства в различных секторах, в том числе горнодобывающую, нефтегазовую и финансовую отрасли. Отныне WDPA предоставлять информацию и о Чернобыльском заповеднике. 

Мировая база данных о заповедных, природоохранных территориях (The World Database on Protected Areas - WDPA) - это полная глобальная база данных о наземных и морских заповедных территориях. Это совместный проект между Программой ООН по охране окружающей среды и Международным союзом охраны природы, которым руководит Всемирный центр мониторинга заповедника природоохранной программы ООН в сотрудничестве с правительствами, неправительственными организациями и научными учреждениями.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.