Інформація до новини
23-11-2020, 13:00

78% госбюджета составят мелкие взносы украинцев

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Украинское правительство собирается сформировать не менее 78% государственного бюджета за счет мелких взносов со стороны рядовых украинцев. Об этом говорится в исследовании неправительственной организации CASE Ukraine.

Указывается, что порядка 40% от всей доли бюджет будет сформировано в рамках налоговых взносов со стороны украинцев, которые платят налог с собственной заработной платы. В денежном значении — это примерно 667,9 млрд гривен.

Еще примерно 20,4% доходов бюджета будут сформированы с налогов на доходы физических лиц — это 350,7 млрд грн. Остаток суммы будет идти за счет социального взноса украинцев — 286,6 млрд гривен.

Указывается, что доля неналоговых поступления в рамках украинского бюджета составит всего лишь 10%.

Напомним, что Кабинет министров Украины не может ввести в государстве жесткий локдаун без финансовой поддержки в виде транша со стороны Международного валютного фонда.

По данным специалистов, в случае сильных ограничений украинское правительство должно будет ежемесячно тратить не менее 20 млрд гривен для того, чтобы поддержать украинский бизнес и покрыть те потери, которые принесет такой карантин.

Источник




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.