Інформація до новини
20-11-2020, 11:00

В Кабмине заявили, что они готовятся ввести полный локдаун

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Ситуация с коронавирусом в стране становится все хуже. Практически каждый день устанавливается новый антирекорд по количеству зараженных людей. На фоне этого правительство уже готово ввести полный локдаун по всей стране. Отмечается, что он будет действовать только несколько недель.

Об этом в Facebook сообщил мэр Ивано-Франковска Руслан Марцинкив после совещания с премьер-министром Денисом Шмыгалем. Также политик отметил, что так называемый "карантин выходного дня" был только подготовкой к более жестким мерам.

Так, при пессимистическом сценарии локдаун на две недели введут 10-15 декабря, при оптимистическом – 20-25 декабря.

"Позиция правительства неизменна – карантин выходного дня будет. Кроме того, высказывалось мнение, что это плавная подготовка к полному локдауну. Озвучивались цифры, что этот локдаун в таком пессимистическом варианте будет 10-15 декабря, в оптимистическом – 20-25 декабря на несколько недель", – сказал Марцинкив.

Кроме того политик уверен, что введение полного локдауна в стране привет к катастрофе для малого и среднего бизнеса. Люди не смогут второй раз пережить такой напор со стороны государства. Многие бизнесмены, которые смогли устоять в период первого локдауна второй могут не выдержать.

Также мэр уточнил тот момент, что теперь он сможет с ним встречаться каждую неделю, чтобы обсуждать насущные вопросы. Ведь на сегодня крайне важна коммуникация между разными ветвями власти. Политики на местах могут предоставлять актуальную информацию об эпидемиологической ситуации в регионе.


Джерело: u-news.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.