Інформація до новини
13-11-2020, 17:00

Минобразования рекомендует вузам и техникумам перейти на смешанную форму обучения из-за ситуации с COVID-19

Категорія: Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Министерство образования и науки рекомендует учреждениям высшего и профессионального предвысшего образования с 16 ноября перейти на смешанную форму обучения, учитывая ситуацию с коронавирусом в регионе и конкретном учебном заведении.

Как сообщает Hromadske.ua, об этом передает пресс-служба МОН.

Министерство разослало письмо с рекомендациями руководителям учебных заведений. В то же время МОН не может настаивать на выполнении своих предложений, ведь высшие учебные заведения работают на принципах автономии и самоуправления. Поэтому, вводить ли смешанную форму обучения, будет решать руководство заведения.

Также руководителей вузов и техникумов попросили учесть решение Кабмина, согласно которому запрещается посещать учебные заведения в группах более 20 человек. Исключение только для учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного и специализированного художественного образования.

Что в Украине с коронавирусом?

Эпидемия набирает обороты и каждые сутки у нас выявляют от 8 до более 11 тысяч инфицированных. Рекордное количество подтвержденных случаев COVID-19 обнаружили за 12 ноября — у 11 787 человек.

В целом у нас зафиксировали 512 652 случая коронавирусного заболевания. По данным Университета имени Джонса Хопкинса, Украина уже попадает в перечень 20 стран с наибольшим количеством подтвержденных случаев.

Для того чтобы разорвать цепь передачи вируса, в Минздраве решили ввести «карантин выходного дня». Он начнет действовать уже с 00:00 субботы, 14 ноября, до 00:00 понедельника. Тогда будут работать только продуктовые магазины, автозаправки, аптеки, финансовые учреждения и транспорт.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.