Інформація до новини
9-11-2020, 20:00

Врачи рассказали, чем полезны поцелуи

Категорія: Новини / Корисні поради

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Свидания, романтика, влюбленность и, конечно, поцелуи. Это одни из самых приятных моментов в жизни. Люди, которые ежедневно целуются, живут 12 лет дольше, чем те, кто этого не любит. И это только один из плюсов.


Долой стресс

Благодаря поцелую успокаивается нервная система и предотвращается стресс. Во время этого приятного процесса в человеческом организме не только начинаются различные биохимические реакции, которые уничтожают гормоны стресса, но происходит выделение особого гормона счастья — эндорфина. Достаточно всего одного поцелуя, чтобы в организме выбросилась успокаивающая порция гормонов, которая превышает минимальную дозу морфия! Если вы любитель целоваться, значит, оптимист.


Похудение

Один страстный поцелуй сжигает примерно 12 килокалорий. Всего за минуту этого приятного контакта вы пробежите 500 метров. Посчитаем, три поцелуя в день избавляют от одного килограмма. В это время есть не особо то и хочется, а вот целоваться…да!


Обезболивающее

Целоваться хорошо, чтобы поддержать общий тонус организма. А в общем это действо считается мощным терапевтическим средством, не приносящим никаких побочных эффектов, даже противопоказаний нет. В слюне находится гормон эндорфин, который делает длительный страстный поцелуй хорошим обезболивающим средством. Головной или зубной боли как не бывало!


Защититесь от инфаркта

Даже короткий учтивый поцелуй увеличивает частоту сердечных сокращений. Это позволяет крови быстрее бежать по сосудам, что весьма благоприятно для клеток, которые получат большее количество кислорода. Когда происходит поцелуй легкие начинают усиленный режим работы, примерно 60 вдохов в минуту, когда обычный составляет 20. При подобной “вентиляции” предупреждаются легочные заболевания. Учеными также установлено, что долгим и страстным поцелуем снижается кроме кровяного давления, но и количество холестерина в крови, что предупреждает развитие рака.


Стоматологи рекомендуют

Стоматологи также рекомендуют частые поцелуи. Сотрудниками Чикагского стоматологического института установлено, что при усиленном выделении слюны, которая богата на соединения кальция и фосфора, предохраняются зубы от кариеса. Даже у Орбита без сахара нет такой силы. Доктор Ульф Беминг, работающий в Австрийской академии общей медицины, утверждает, что иммунитет вырабатывается также и через поцелуи.


Аллергия

Поцелуи считаются еще и отличными антиаллергенами. Этот вывод сделали японские медики из больницы Сату. Они провели эксперимент, в котором участвовало примерно 30 человек с диагнозом сенная лихорадка. На протяжении получаса они под приятную расслабляющую музыку целовали своих партнеров. Затем эксперимент повторился, но вместо поцелуя остались одни объятия. Подобная оригинальная терапия показала на образцах крови существенное занижение количества антител, борющихся с аллергенами. А вот на объятия организм никак не отреагировал.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.