Інформація до новини
6-11-2020, 16:00

Россия не отменит выдачу своих паспортов на Донбассе, - Песков

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Российская Федерация не будет отменять указ о выдаче российских паспортов на Донбассе несмотря на требования Украины, так как такого пункта нет в минских договоренностях. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает "РИА Новости".

Пресс-секретарь раскритиковал требование Украины относительно российских паспортов на Донбассе и отметил, что Россия продолжит защиту этнических русских на тех территориях.

Что значит, Россия должна? А разве Украина не должна заботиться о своих гражданах? Если Украина считает людей, проживающих на юго-востоке Украины своими гражданами, разве она не должна о них заботиться, разве Украина не должна обеспечивать социальные потребности этих граждан?
- сказал Песков.

В то же время он напомнил, что такого пункта нет в минских договоренностях.

Но она в корне расходится с обязательствами Украины, которые зафиксированы подписью президента Украины в минском комплексе мер. В минском комплексе не указано, там нет такого положения (о прекращении выдачи российских паспортов, - ред.),
- добавил Песков.

К слову, ранее министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что украинский план урегулирования конфликта на Донбассе включает отмену указа Владимира Путина относительно упрощенного получения гражданства.

Напомним, недавно глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонид Кравчук сообщил, что в случае признания со стороны Российской Федерации факта того, что она хочет продолжать конфликт на Донбассе, Украина начнет искать альтернативные варианты минским договоренностям для урегулирования ситуации на востоке.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.