Інформація до новини
4-11-2020, 18:00

Украина пока в локдаун не собирается - Шмыгаль

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Карантинные ограничения в Украине действуют, но пока власти не планируют вводить локдаун.
Об этом премьер-министр Денис Шмыгаль заявил на заседании правительства, сообщает Укринформ.



Все мы видим, что очень многие страны в Европе и мире закрываются на повторный жесткий локдаун. Франция, Германия, Великобритания, Италия, Чехия уже ввели жесткие ограничения, при том что это страны с очень мощными медицинскими системами и ресурсами. Мы сейчас не собираемся идти по этому пути и вводить локдаун целой страны, но если мы увидим дальнейшее ухудшение ситуации, то это заставит правительство прибегнуть к более жестким ограничениям,
- подчеркнул Шмыгаль.

По его словам, со своей стороны правительство продолжит делать всё возможное, чтобы медицинская система могла оказать помощь каждому, кому она необходима. Для этого увеличивается количество тестирований, количество коек в больницах, власть активно работает, чтобы подвести к ним кислород, уверил Шмыгаль.

Буквально на прошлой неделе на эти цели выделили дополнительные 600 млн грн. Еще 1 млрд грн было выделено из Фонда борьбы с коронавирусом на тесты. Речь идет о закупке 2 млн быстрых тестов, при использовании которых результат можно получить через несколько часов. Это решение одно из многих, которые мы каждую неделю принимаем для поддержки нашей медицинской системы,
- напомнил глава правительства.


Напомним, что по состоянию на 4 ноября в Украине зафиксировано 420 617 случаев коронавирусной болезни, из них 9524 в сутки.

Глава Минздрава Максим Степанов не исключал, что жесткий карантин возможен, если ежедневно в Украине будут фиксировать до 20 тысяч новых случаев COVID-19 за сутки, а заполняемость коек составит 100%.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.