Інформація до новини
24-06-2015, 12:00

Бдительные соседи помогли задержать автовора (фото)

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Бдительные соседи помогли задержать автовора (фото)

18-летний юноша, с целью незаконного завладения транспортным средством, проник в гараж, откуда выкатил автомобиль «Вольво 480 ЕС», после чего с места преступления скрылся.

«О данном происшествии были проинформированы все наряды милиции, которые находились на службе в городе Измаиле и районе. По факту незаконного завладения транспортным средством было открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 289 Уголовного кодекса Украины. Сотрудники милиции провели первоочередные следственные действия»,
- рассказал начальник Измаильского ГО ГУМВД подполковник милиции Александр Харлашин.

Во время проведения розыскных мероприятий была получена информация о том, что соседи по месту жительства потерпевшего видели, как неизвестные при помощи автомобиля отбуксировали похищенную машину в неизвестном направлении. Бдительные граждане запомнили номера автомобиля и передали информацию сотрудникам милиции.

По базе данных был установлен хозяин транспортного средства. В беседе с правоохранителями он рассказал, что его знакомый попросил оказать услугу- отбуксировать автомобиль.

В скором времени был задержан и сам угонщик. По месту его жительства был обнаружен похищенный автомобиль. Мужчина рассказал, что давно присмотрел гараж, заранее проник в помещение, накачал колеса автомобиля, однако когда понял, что транспортное средство завести не может, попросил о помощи знакомого.

Досудебное следствие продолжается. Согласно действующему законодательству задержанному грозит лишение свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой. 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2015-06/1435129147_pm373image001.jpg
next
і ще фотографії ›

Джерело: ГУ МВД Украины в Одесской области




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.