Інформація до новини
27-10-2020, 19:00

Минветеранов создало Концепцию положительного образа участников войны на Донбассе

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Министерство по делам ветеранов создало Концепцию формирования позитивного образа ветерана войны в обществе как образец героизма и патриотизма. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. 

Как отмечается, в последнее время в обществе получает распространение такое явление, как формирование предвзято-негативного отношения к ветеранам войны.

Это происходит из-за активного освещения в СМИ отдельных негативных поступков ветеранов и замалчивания положительных примеров, которых на самом деле гораздо больше. Результатом таких процессов становится дистанцирование общества от ветеранов и даже проявления пренебрежения к ним,
- говорится в сообщении.

В связи с этим в министерстве разработали и вынесли на общественное обсуждение проект распоряжения Кабинета Министров Украины "Об одобрении Концепции формирования и поддержки положительного образа ветерана войны в обществе".

Основной целью этой концепции является формирование и поддержка у граждан Украины однозначно положительного отношения к ветеранам войны – образца героизма и патриотизма.

В ведомстве ожидают, что это обеспечит успешную реинтеграцию ветеранов в мирную жизнь как активных, трудоспособных членов общества, создаст положительную среду и сформирует уважительное отношение к защитникам.

Сейчас Министерство планирует обсудить с ветеранскими группами и гражданскими сообществами предложения по Концепции. Для этого нужно до 5 ноября в письменном и/или электронном виде присылать свои предложения на адрес obraz.veterana@mva.gov.ua.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.