Інформація до новини
24-10-2020, 13:00

В Италии протесты из-за карантина переросли в столкновения с полицией

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В итальянском Неаполе несколько сот рестораторов и владельцев магазинов вышли на митинг против введения карантинных ограничений из-за всплеска заболеваемости Covid-19. Об этом пишет Ansa

Отмечается, что сотни людей собрались на площади Сан-Джованни-Маджоре в Неаполе перед штаб-квартирой Восточного университета в знак протеста против комендантского часа и перспективы изоляции. Причиной протестов стали намерения властей ввести в Кампании карантин и режим самоизоляции. Рестораторы протестовали против введения комендантского часа, который вступил в силу в пятницу. 

Протестующие забросали петардами здание администрации региона Кампания. Полицейские применили против них слезоточивый газ. Данных о пострадавших и задержанных лицах пока нет.

Пользователи сети сообщают о 120 тыс. протестующих - к митингующим присоединились неизвестные.

Напомним, что в стране с 18 октября усилен карантин в связи с ростом заболеваемости Covid-19. Ограничения коснулись, в том числе, мест общественного питания. По новым правилам, в ресторанах и барах за столом могут размещаться компании с не более 6 человек. Заведения, которые не имеют сидячих мест, должны будут закрываться уже в 18-00.


Отметим, что по данным сайта Worldometers Италия находится на 15-м месте по росту инфицированных Covid-19. За период карантина в стране заболело более 484 тыс. человек, из которых более 37 тыс. случаев закончились летальным исходом. 


источники




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.