Інформація до новини
23-06-2015, 14:00

Генконсульство Румынии в Одессе приглашает художников

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Генконсульство Румынии в Одессе приглашает художников

По случаю празднования Национального Дня Румынии Генеральное консульство Румынии в Одессе объявляет конкурс изобразительного искусства для студентов художественных учебных заведений и профессиональных художников.
Как отмечают организаторы, конкурс «Румыния глазами украинских художников» - это еще один шаг на пути к взаимопониманию народов, сближению двух государств в сферах культуры и искусства, прекрасный повод лучше познакомить одесситов с культурой соседнего государства.
К участию в конкурсе принимаются живописные и графические произведения. Основными критериями отбора являются: качество работ, оригинальность и смысловая нагрузка. Тематика произведений, представленных на конкурс, должна быть связана с Румынией.
Не существует ограничений по теме, размеру, технике и стилю, хотя организаторы конкурса надеются на профессионализм представленных произведений.
По итогам конкурса будет организована выставка финалистов. Оглашение результатов конкурса и награждение участников состоится в день открытия выставки номинантов.
Для победителей предусмотрены следующие денежные премии:
I место – 1500 грн.
II место – 1000 грн.
III место – 500 грн.
Также участников ожидают призы от организаторов и спонсоров в номинациях:
«Лучшее раскрытие темы»,
«Лучшее композиционное решение»,
«Лучшее живописное решение»,
«Лучшее графическое решение».

Условия участия:
Желающим принять участие в конкурсе необходимо отправить фото своих работ на электронный адрес municipalartgallery@yandex.ru до 10 ноября.
Количество работ от одного автора не ограничено.
Работы должны сопровождаться краткой биографией, содержащей следующие данные: ФИО, дата рождения, образование, адрес электронной почты, контактный телефон, слова "Я заявляю, что работы, представленные мной на конкурс, являются моим творчеством", а также сопроводительные данные к работе - название, размер, техника, год исполнения. В теме письма необходимо указать "Конкурс". Письма без этой пометки будут удаляться как спам.
В случае, если произведения будут отобраны во 2 тур, участникам необходимо будет предоставить работы, прошедшие отбор для финальной экспозиции.
До 15 ноября каждому из участников выставки будет направлено уведомление по электронной почте с подробной информацией о дате, времени и месте проведения торжественной церемонии.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.