Інформація до новини
20-10-2020, 14:00

В Одессе еще одну больницу перепрофилируют для приема COVID-пациентов

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Одессе городскую клиническую больницу №5 в ближайшее время полностью перепрофилируют для приема пациентов, инфицированных COVID-19.

Как сообщает Укринформ, такое заявление обнародовала на совещании директор Департамента здравоохранения Одесского горсовета Елена Якименко.

В настоящее время в городских больницах находятся 257 пациентов с коронавирусом, в том числе в инфекционной больнице оказываем помощь 176 пациентам, причем 77 больных - в тяжелом состоянии. Еще 70 больных - в стационарах горбольниц №1 и №10, 12 детей - в детской городской больнице №3. Учитывая резко возрастающую загруженность мест в медучреждениях, с Министерством здравоохранения согласовано перепрофилирование больницы №5 для приема только пациентов, инфицированных COVID-19,
- отметила Якименко.

По ее словам, рабочая комиссия горсовета определила, что в этом медучреждении будут развернуты около 150 коек для инфицированных коронавирусом.

Кроме того, 23 октября в городской инфекционной больнице откроют дополнительное отделение на 30 коек, в горбольнице №11 вскоре откроют приемно-диагностическое отделение, медперсонал которого получит в свое распоряжение кабинеты компьютерной томографии, рентген- и УЗ-диагностики, а также палаты интенсивной терапии.


За минувшие сутки, 19 октября, в Одесской области лабораторно подтвердили 264 случая заболеваний коронавирусом, 7 человек умерли. С начала пандемии выздоровели 3 182 человека.

В Украине по состоянию на 20 октября лабораторно подтверждены 309 107 случаев COVID-19, из них за сутки - 5 469.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.