Інформація до новини
17-10-2020, 19:00

Девять человек взяты под стражу после жестокого убийства учителя под Парижем

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами


Девять человек взяты под стражу после жестокого убийства преподавателя в городе Конфлан-Сент-Онорин недалеко от Парижа. Нападавший отрубил учителю голову и выложил фото в соцсети, сопроводив угрозами "неверным" и президенту Франции. По неподтвержденным данным, нападавшим мог быть 18-летний чеченец.

Это не случайность. Этот террорист убил учителя, потому что хотел уничтожить ценности Республики, свет, возможность вырастить наших детей свободными гражданами — независимо от того, откуда они приехали, во что они верят или не верят, какая у них религия. Это наша битва, и от нее зависит наше существование.
— заявил Эммануэль Макрон.

Следователи выяснили, что две недели назад на уроках учитель показывал карикатуры на пророка Мухаммеда, рассказывая о важности свободы слова. После этого преподаватель начал получать угрозы от родителей и был вынужден обратиться в полицию. Но некоторые родители и ученики, наоборот, отзываются об учителе с теплотой.

"Мой сын говорит, что он был очень милым, дружелюбным, добрым. Что касается того разговора, когда он попросил детей-мусульман выйти из класса... Мой сын сказал, что это было сделано из добрых побуждений, чтобы защитить их. Он должен был показать карикатуру на пророка и просто сказал детям-мусульманам: "Выйдите, я не хочу, чтобы это задело ваши чувства".

Нападавший попытался скрыться, но был настигнут полицией. Правоохранители потребовали, чтобы он сдался. Молодой человек начал угрожать полицейским. Очевидцы говорят, что он кричал "Аллах Акбар". В ответ правоохранители открыли огонь и застрелили нападавшего.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.