Інформація до новини
1-10-2020, 15:00

Французские журналисты попали под обстрел в Нагорном Карабахе, есть раненые

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Нагорном Карабахе во время обстрела азербайджанскими ВС ранены журналисты французской газеты Le Monde. Их госпитализировали в городскую больницу Мартуни. Об этом сообщает Армянский единый информационный центр при правительстве Армении, передает "ТАСС".

"В городе Мартуни (восточная часть Нагорного Карабаха, – ред.) в результате обстрела азербайджанскими ВС ранены два журналиста газеты Le Monde. Оба они являются гражданами Франции, в настоящий момент их везут в городскую больницу Мартуни", – говорится в сообщении инфоцентра.

Также отмечается, что в результате этого обстрела ранен оператор блока телеканала "Армения" Арам Григорян.

Ранее МИД Армении сообщал, что в стране и в Карабахе находятся более 200 иностранных журналистов.


Напомним, 27 сентября азербайджанская сторона обстреляла населенные пункты, а также воинские части в Карабахе. Затем мотострелковые и танковые подразделения армии Азербайджана перешли в наступление на северном, южном и юго-восточном направлениях. Правительство Армении объявило военное положение в стране.

В тот же день Республика Армения обратилась в Европейский суд по правам человека с просьбой о применении обеспечительной меры согласно правилу 39 Регламента Суда с целью прекращения военных атак на гражданские поселения по всей линии соприкосновения Вооруженных сил Армении и Арцаха, прекращения выборочных атак и нападения на гражданское население, гражданские объекты и населенные пункты.


Джерело: 112.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.