Інформація до новини
25-09-2020, 18:00

Книги в карцере и либеральные прически: Малюська рассказал о нововведениях в СИЗО

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

Министр юстиции Денис Малюська анонсировал изменения в режиме работы следственных изоляторов. Об этом он написал в Facebook, передает УНИАН.

Нововведения, в частности, касаются исполнения решений Европейского суда по правам человека.

В камерах СИЗО, пишет Малюська, появятся холодильники, но не за государственный счет, а на прогулочных двориках – дополнительные возможности занятий спортом.

Кроме того, адвокатам разрешат лептопы и портативные принтеры.

В свою очередь, задержанным женщинам разрешат иметь украшения из недрагоценных материалов, а гражданам в СИЗО (даже в карцеры) разрешат брать с собой книги.

И мое любимое: прическа. Длина волос у мужчин может превратиться из просто короткой до более либеральной с лимитом длины в 5 сантиметров,
- замечает Малюська.


Напомним, что 18 апреля Министерство юстиции в рамках тюремной реформы запланировало ввести платные камеры повышенного комфорта в следственных изоляторах. Об этом в видеоблоге на своей странице в Facebook сообщил министр юстиции Денис Малюська. Тогда он отметил, что полученные средства за такие камеры будут направляться на ремонт бесплатных камер.
8 мая Министерство юстиции запустило функционирование платных камер с улучшенными условиями размещение в следственных изоляторах.
31 мая в Запорожье и Днепре открыли платные камеры в СИЗО
24 июля Министерство юстиции Украины предложило новую услугу - подарочные сертификаты на пользование услугами платных камер в украинских следственных изоляторах.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.