Інформація до новини
8-09-2020, 10:00

Александра Вальчук: Гравюрный альбом

Категорія: Новини / Культура та мистецтво


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Александра Вальчук предлагает зрителям познакомиться с итогом своей 10-летней творческой деятельности. 
За эти годы молодая художница создала много уникальных серий офортов, линогравюр, эстампов, в которых отображаются разные темы и сюжеты. 
Автора интересуют предметы и явления с точки зрения их внутреннего содержания. Тщательно изучая их, и размышляя над тем, как воплотить свое видение и свои чувства, Александра, используя сложную технику эстампа, создает на своих линогравюрах великолепные виды Одессы, экзотически прекрасные растения из Ботанического сада, уникальные экслибрисы, при этом поддерживая благородные традиции печатной графики.
На сегодняшний день в Одессе лишь считанное число мастеров занимаются созданием произведений печатной графики. Сложная по технике исполнения и требующая много времени и усилий, эта сфера художественной деятельности представлена великолепными работами Геннадия Гармидера, Давида Беккера, Геннадия Верещагина, Игоря Терехова, Виталия Парастюка, Виктора Потеряйко. 
За 10 лет своих исследований, Александра создала множество серий, прорабатывая и раскрывая разные темы: например - лаконичные, мягкие по звучанию натюрморты, лирические украинские пейзажи, изящные образы деревьев и цветов; также в свое время ее интересовала тема кино; и столь притягательная для многих художников - архитектура и история Одессы. 
Отдельной серией представлены экслибрисы, с обозначением имени, и рисунок, лаконично и образно говорящий о профессии или роде деятельности владельца книги, для которой он предназначен.
Александра Вальчук экспериментирует с разными форматами и сюжетами, участвуя в международных и всеукраинских выставках, где ее творчество привлекает внимание специалистов и получает их высокую оценку. Интересы автора разнообразны, а замыслы - обширны и глубоки.
Выставочный проект галереи «ARTODESSA» открывается 8 сентября в 18.00. 
Музыкальное сопровождение - лауреаты международных конкурсов - Анна Степанова (саксофон) и Алина Падалка (рояль).
Екатерина Пименова, арт-обозреватель.
N.B! Убедительно просим всех наших уважаемых гостей соблюдать все актуальные противокарантинные меры и заранее благодарим за понимание.



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.