Інформація до новини
18-06-2015, 15:00

Материальная помощь школе – дело сугубо добровольное

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Материальная помощь школе – дело сугубо добровольное

«Поскольку государственное финансирование учебных заведений недостаточно, без благотворительности они обойтись не могут».
 Об этом сказала на пресс-конференции заместитель директора департамента и науки Одесского горсовета Ольга Дума. Однако, по ее словам, согласно действующему законодательству, эта благотворительность может быть сугубо добровольной. Поэтому никаких обязательных поборов с родителей учащихся, вне зависимости от суммы и валюты, быть не может. Это может быть исключительно добровольная помощь родителей, материальное положение которых позволяет это делать. При этом директора школ обязаны отчитываться, куда и на что пошли полученные от родителей деньги.

В случае же, если в учебном заведении вводится система обязательных поборов, то Ольга Дума призвала родителей  сообщать об этом в Департамент образования и науки Одесского горсовета по телефону: 725-35-93.

«Каждое сообщение будет в обязательном порядке расследоваться, и в случае подтверждения, к руководителю данной школы будут применяться административные санкции»,
 - отметила она.

Добавим, что по ее словам, государство выделяет школам лишь средства на заработную плату и коммунальные услуги. Даже надбавки к зарплатам учителей предоставляет городской совет.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.